Крымские школьники смогут просматривать пропущенные уроки в интернете



Министерство образования готовит базу видеоуроков лучших учителей полуострова, чтобы восполнять пропущенные школьниками занятия.

Видеоуроки будут доступны на сайтах Малой академии наук Крыма и Центра детского и юношеского творчества, передает Укринформ. Как рассказала министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова на брифинге в Симферополе, в настоящее время закупается необходимое оборудование и уже с 1 сентября начнется запись лучших уроков. Данная работа завершится к концу текущего учебного года.

«Сегодня мы работаем над созданием базы данных видеоуроков, которые могли бы помочь восполнить детям пропущенные по каким-то причинам уроки. Кроме того, мы отдаем себе отчет, что не в каждой крымской школе уроки, особенно по таким предметам, как математика, физика, ведутся на должном высоком уровне», - сказала Гончарова.

По словам крымского министра, видеоуроки будут востребованы среди учащихся хотя бы потому, что кто-то захочет получить дополнительные объяснения по какому-то предмету или интересующей теме.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом