Двоечников будут наказывать продолжительными уроками математики



В Великобритании школьников будут заставлять изучать английский язык и математику.

Наказание будет касаться тех, кто не сможет получить удовлетворительную оценку по математике или английскому языку на выпускных экзаменах после 11 лет обучения. Тогда их будут обязаны продолжать посещение занятий по этим дисциплинам вплоть до достижения 18-летнего возраста.

До сих пор британские школьники имели возможность окончить обучение, не продемонстрировав минимальных знаний в области математики и родного языка, передает Би-би-си.

По состоянию на прошлый год, более четверти миллиона подростков в Великобритании прекратили изучать английский и математику, не получив на экзаменах удовлетворительной оценки.

Обязывая двоечников продолжать обучение, правительство рассчитывает облегчить для них поиск работы.

Как выяснилось, 35% работодателей считают сегодня математические знания выпускников британских школ "неадекватными". Последние рейтинги продемонстрировали, что в списке из 70 стран мира показатель успеваемости по математике в средних школах обеспечил Британии лишь 27-ю позицию.

Напомним, что в Украине, наоборот, решили в старших классах развивать систему профильного образования. Для 10-11-х классов введут четыре типа специализации - природоведческие науки, математика, украинская филология и иностранные языки. При этом число базовых предметов сократится с 15 до 6-ти.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом