Украинца уже 14 лет держат за решеткой без приговора



Василий Марьянчук, известный в криминальных кругах как Вася Чеченский или Вася Бухгалтер, вот уже 14 лет он сидит в следственном изоляторе города Николаева в ожидании приговора, который никак не вынесут.

Задержали "Бухгалтера" в августе 1999-го года в Венгрии, куда он сбежал из Украины, опасаясь покушения. Марьянчук находился тогда в международном розыске и подозревался в организации банды, которая в течение пяти лет терроризировала Одессу и окрестности, совершив немало тяжких и особо тяжких преступлений, передает dumskaya.net.

Согласно материалам уголовного дела, возглавляемая Мариянчуком группировка насчитывала более семидесяти "бойцов" - бывших милиционеров, спортсменов, военнослужащих.

Мариянчука обвиняют в организации убийства Деревянко

Мариянчука обвиняют в организации убийства Деревянко

Одних только убийств в обвинительном заключении более двадцати, а всего материалы дела насчитывают более двухсот томов. Банде Мариянчука приписывают убийства главного редактора "Вечерней Одессы" Бориса Деревянко, председателя арбитражного суда Бориса Вихрова, президента компании "Бипа-Мода" Аркадия Табачника и других известных лиц.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом