От прокуратуры потребовали изъять подарки регионалов из школ



Подарок крымским школьникам от местных «регионалов» - дневники, которые раздали в этом году всем ученикам полуострова - напечатаны с нарушением действующего законодательства.

Об этом пишет radiosvoboda.org. По словам головы общественной организации «Украинский дом» Андрея Щекуна, на этой печатной продукции нет выходных данных, неизвестно, где и кто выдавал и каким тиражом.

«Кроме этого, неизвестно, отвечает ли этот дневник государственным санитарным нормам и правилам, гигиеническим требованиям полиграфической продукции для детей. То есть, он, возможно, является опасным для школьников », - предполагает он.

Щекун также сообщил, что «Украинский дом» обратился в прокуратуру автономии с требованием отреагировать на грубые нарушения законодательства и изъять все незаконно переданы в школы дневники.

На официальном сайте крымской организации Партии регионов сообщается, что акция по передаче «дневников» проходит «по всему Крыму по инициативе Анатолия Могилева». Пресс-секретарь крымского премьера Виолетта Лисина сама не была готова прокомментировать ситуацию, но пообещала, что ее шеф после возвращения из Киева даст ответы на вопросы общественности.

Как ранее сообщалось, в этом учебном году крымские школьники получили дневники, проиллюстрированные фотографиями членов Крымской республиканской организации Партии регионов с краткими программными месседжами. На первой странице дневника размещено фото и обращение Президента Украины Виктора Януковича, в котором излагаются основные задачи его социальной инициативы «Дети – будущее Украины».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights