Деревянные жалюзи – изысканная защита от крымского солнца



Многообразие жалюзи, представленных на современном рынке Крыма, позволяет неординарно обыграть любой интерьер. Но только классическое дерево способно придать ему изысканности и благородства.

mal124Именно деревянные жалюзи в Крыму являются наиболее стильными и статусными на фоне подобных изделий из других материалов. Внутрь помещения они привносят природную красоту и уют. Установленные же на открытых площадках надёжно укрывают от палящего солнца, но пропускают свет и тепло. Деревянные жалюзи органично вписываются в дизайн внутренних крымских двориков, беседок, палуб и зимних садов. Наше беспокойное время периодически заставляет испытать стрессовые ситуации. Отсюда и стремление многих обладателей открытых пространств проводить там как можно больше времени в кругу семьи и друзей для отдыха и восстановления сил. Сделать это среди искусственных материалов весьма сомнительно.

Неоспоримыми преимуществами деревянных жалюзи являются их экологическая чистота и неповторимая красота узоров, образованных древесными волокнами. Также следует отметить прочность, износоустойчивость и лёгкость конструкции, неприхотливость в обслуживании, эффективную защиту от солнца летом и сохранение тепла зимой.

Деревянные ламели представлены на рынке в широчайшей цветовой палитре, что позволяет найти гармоничный вариант для любого интерьера: деревенского, коттеджного, современного либо потёртого шика. Текстурированная поверхность ламелей с красивым срезом дерева невольно задерживает на себе взгляд. Логичным продолжением такого украшения окна может послужить бамбуковое напольное покрытие.

Изделия из бамбука

bambukovye-shtory-2Максимально блокировать крымское солнце, а также плавно регулировать степень освещённости внутри комнаты, позволяют жалюзи и рулонные шторы из бамбука. Классическая конструкция имеет определённые ограничения, связанные с тем, что ламели могут перемещаться лишь в вертикальной плоскости. Зато, собранные вверху, они полностью открывают проём окна, пропуская весь световой поток и не препятствуя обзору.

Ламели из дерева и бамбука не требуют особого ухода, что не может не радовать на заключительном этапе уборки, когда сил и времени на борьбу за чистоту в доме потрачено немало. Достаточно лишь пропылесосить их на малой мощности специальной насадкой либо протереть слегка увлажнённой тряпкой.

Установка деревянных и бамбуковых жалюзи также избавляет от любопытных взглядов с улицы. Экспериментируя с углами наклона ламелей, вы можете впускать или же блокировать солнечный свет, сохраняя при этом конфиденциальность личного пространства. Те же манипуляции позволят сохранять прохладу в помещении летом и сохранят тепло в зимний период.

Разнообразить убранство комнаты, сохраняя её подчёркнутую роскошь, можно, установив на окна римские шторы из бамбука. Этот материал также естественен, но в отличие от ламелей поднимается складками, придавая римским шторам плиссированный эффект, присущий солидным крымским интерьерам.

Также надо учитывать, что деревянные жалюзи управляются длинным шнуром, способным быть источником опасности для маленьких детей, оставленных без присмотра. Дабы исключить подобный риск, целесообразнее будет отдать предпочтение бамбуковым шторам – таким же натуральным и эффектным.

По материалам сайта www.balkon-servis.com.ua.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом