Рыжеволосые люди отличаются от других: 25 фактов



Рыжеволосые люди всегда привлекают к себе особое внимание, но ученые заявляют, что через сто лет естественных рыжеволосых людей может не остаться.

Как пишет Сегодня, приблизительно 2% людей на всей планете имеют волосы огненного цвета.
2. Древние греки считали, что люди с рыжими волосами после смерти становятся вампирами.
3. Есть факты, когда темные волосы приобретают рыжий либо светлый оттенок вследствие значительного дефицита глобулина при голодании.
4. В Средневековье считалось, что рыжеволосые дети рождаются вследствие «нечистого секса».
5. Рыжеволосые седеют не как остальные люди с другим оттенком волос – сперва, их волосы приобретают светлый оттенок и только затем со временем седеют.
6. В результате проведенных исследований доктор – сексолог В. Хабермель выяснил, что рыжеволосые женщины чаще занимаются сексом. Также он считает, что женщина стремящаяся перекрасить локоны в рыжий оттенок, многим не удовлетворена в жизни и находится в поисках лучшего.
7. Рыжая от природы шевелюра содержит рекордное число пигментов, как следствие, перекрасить именно эти волосы сложней всего.
8. С 16 по 17 век в Европейских странах были сожжены многие рыжеволосые «ведьмы» именно из-за своего огненного цвета волос.
9. Есть предположение, что первая супруга Адама, Лилит, обладающая непокорным нравом, имела рыжие волосы.
10. Даже синяки на коже рыжеволосых женщин проявляются быстрее и чаще чем на коже блондинок и брюнеток.
11. Болезнь Паркинсона поражает «рыжих», в два раза чаще.
12. Также волос, содержащий рыжий пигмент, намного толще волос остальных цветов. Если сосчитать все волосинки, то у рыжих их будет приблизительно девяносто тысяч, в то время как у «блонди» – сто сорок.
13. Интересный факт о рыжих. Гитлер, радевший за чистоту расы, даже издавал запрет на женитьбу рыжих. Такими методами, он пытался избежать рождения «потомства с «дефектами».
14. Есть легенда, которая гласит, что первым рыжим мужчиной стал принц Идон. Его, когда он открыл Атлантиду, осветило необычайно яркое светило, которое и оставило на нем особый отпечаток, в виде рыжей копны волос и веснушек.
15. Рыжие намного чаще, чем все другие люди становятся левшами.
16. Рыжие волосы приобретаются за счет унаследования «рыжего» гена от каждого родителя.
17. Ученые утверждают, что влияние рыжих на ход истории достаточно не пропорционально их количеству.
18. Известными «рыжиками» была принцесса Трои Елена, император Нерон, Афродита, Наполеон, Ван Гог, Черчилль, Марк Твен и множество других.
19. Тициан, художник и творец шестнадцатого века, изображал на своих картинах практически только рыжих людей, чем дал название одному из рыжих оттенков.
20. В Древнеримской империи рыжеволосые рабы имели большую цену.
21. В Египте рыжеволосых людей живьем закапывали в землю в виде жертвоприношения богу Осирису.
22. Ученые предполагают, что приблизительно через сто лет рыжеволосые люди с огненными волосами совсем исчезнут.
23. В картине Микеланджело «Искушение», которая расположена в Свято Павловском соборе, Ева изображена, соответственно, с темными и светлыми локонами. В двух последующих работах автора наша прародительница была запечатлена шатенкой.
24. Самый большой процент рыжекудрых людей обитает в Шотландии – около тринадцати процентов. В Ирландии – около десяти процентов. Но самое большое число рыжиков живет в Америке приблизительно двенадцать миллионов человек.
25. «Джинджерфобия» – означает боязнь рыжеволосых людей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом