Объявили победителей гонок Yalta Rally



Победителем гонки WOG Yalta Rally Fest стал экипаж Александра Салюка и Евгения Червоненко, выступающий за казахскую команду Astana European Rally Team, в общем зачете показавший лучшее время.

ралли

Второй день ялтинского этапа Чемпионата Украины по ралли состоял из проезда по трем спецучасткам. В первом и третьем заездах вперед удалось вырваться главному конкуренту Салюка-младшего — экипажу украинской команды Mentos Ascania Racing Валерий Горбань/Владимир Корся, опережавших лидера предыдущего дня всего на несколько секунд. Тем не менее, в общем зачете победителем ралли становится экипаж Александра Салюка. Лучшее время по результатам прохождения всех девяти этапов гонки — 2:23:27, что на 2 минуты 49 секунд больше, чем у Горбаня (2:26:17 ).

Третье место достается экипажу команды Odessa Rally Team Юрий Кочман/Сергей Коваль на MITSUBISHI LANCER. Общее время 2:34:56, передает Центр.

Как сообщает корреспондент «Центра», во время проведения третьего этапа гонок («Учан-су») снова пошел сильный дождь, сделав трассу труднопроходимой для гонщиков. Тем не менее, сегодня только один экипаж ( Анисимов Михаил/Анисимова Екатерина) сошел с дистанции по техническим причинам.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом