Неправильно припаркованным авто прокалывают колеса



Оригинальный способ перевоспитания водителей, которые часто-густо паркуются на велодорожках, тротуарах и газонах, придумали во Львове.

В соцсетях уже появились первые видео акций протеста пешеходов и велосипедистов против водителей авто. На одной из записей видно, как два молодых человека спескают колеса машине, которая нагло припарковалась прямо на новой велосипедной дорожке в центре города возле университета. Как отреагировал владелец авто - неизвестно, но видео спрвовоцировало бурное обсуждение в соцсетях, передает Комсомольская правда.

Активисты движения "Дайте пройти!", которое уже долгое время борются с неправильными парковками более гуманными методами, в том числе, вызывая эвакуатор и ведя воспитательные беседы с водителями, также оставляют на лобовом стекле послания водителям.

"У меня было очень хорошее настроение и не хватало времени вызывать ГАИ и эвакуатор, поэтому я быстро написал записочку водителю: "Уважаемый владелец Toyotacorolla", еще раз припаркуетесь на пешеходном переходе, будете забирать машины со штрафплощадки", - говорит один из активистов движения "Дайте пройти!" Иван Свыстак.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом