В ассортименте спортивных товаров Москвы теперь появились игровые тренажеры



Те, кто еще не считает себя профи в футболе или, наоборот, хочет ежедневно повышать свой игровой уровень, могут воспользоваться игровыми футбольными тренажерами, которые уже появились в магазинах спортивных товаров в Москве и других городах. Что это такое и для чего предназначается тот или иной агрегат, стоит выяснить заранее.

Профессиональные футболисты не понаслышке знают о щит-заборе. Этот инвентарь представляет собой врытый в землю специальный забор, сделанный из дерева и тщательно отшлифованный. При этом древесина, из которой изготавливается такой забор, должна быть жесткой. Ведь такой инвентарь необходим, прежде всего, для отскакивания мяча.

К щиту, длина которого составляет от 8 до 15 метров, а высота от 4 до 5 метров, крепится с обеих сторон металлическая сетка, которая позволяет собирать брошенные в щит-забор мячи. А сам забор красится, преображаясь в футбольные ворота. При этом краска наносится неравномерно: темные цвета символизируют менее опасные зоны в воротах, а большие квадраты – те, которые вратарю нужно охранять наиболее тщательно.

Уровень обводки можно повысить с помощью тренировочных подвесных мешков и переносных стоек. На трубе длиной около 30 метров, размещенной в горизонтальном положении и укрепленной с обеих сторон, крепятся несколько разных по форме и величине мешков. Все они прочно укреплены с помощью колец и веревок. Мешки не статичные, а находящиеся в свободном движении. Каждый из таких цилиндрической формы мешков, размером в диаметре до 50 сантиметров, длиной полтора метра, а весом под 40 килограммов, изготовлены из брезента, а внутри набиты песком. При этом такая труба должна быть поднята на высоту человеческого роста, чтобы футболист мог при тренировке не задевать ее. А вот мешки должны не касаться земли, отрываясь от нее на 10-15 сантиметров.

Для создания установки для подвесных мячей необходимо сделать специальную стойку, которая бы стала основанием для укрепления подвесного мяча. Однако тем, кто имеет уже созданную системы с подвесными мешками, хватит и того, что заменить мешки, отодвинув из в сторону, можно с легкостью на подвесные мячи.

Помимо этого, футболисты для тренировок в спортивных организациях используют переносные низкие ворота, не более одного-полутора метров в высоту, изготовленные из деревянных брусьев.

Каким бы ни было оборудование, лучше всего тренироваться на специально отведенном месте. И для таких целей наиболее подойдет гаревый покров, который не только наиболее удобный для тренировок, но и легко сохнет после дождя и ремонтируется в случае поломок.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом