Нардепа выгоняют из “Батькивщины” за собственное мнение



Дмитрия Андриевского хотят выгнать из фракции за то, что он проголосовал за  законопроект президента Виктора Януковича о градостроительной деятельности.

Дмитрий АндриевскийВ парламентской фракции "Батькивщина" назревает очередной скандал, связанный с нарушением партийной дисциплины, сообщает «КоммерсантЪ-Украина». В пятницу киевская городская организация партии потребовала исключить из фракции народного депутата Дмитрия Андриевского из-за того, что он поддержал законопроект президента Президента Украины.

Дмитрий Андриевский в своем голосовании не видит нарушения фракционной дисциплины. "Я свою позицию объяснил и высказал еще перед голосованием — предложения президента были абсолютно нормальными,— считает господин Андриевский.— Просто мои коллеги по фракции не до конца разобрались в этом вопросе". По словам народного депутата, на заседании фракции он намерен требовать от руководства дать оценку заявлениям киевской городской организации "Батькивщины".

Во фракции "Батькивщина" не спешат принимать жесткие меры, отмечая, что существует еще несколько возможных санкций. "Это может быть и предупреждение, и выговор. Заявление киевской парторганизации будет рассмотрено на заседании фракции: необходимо разобраться в ситуации",— заявил «Коммерсанту » заместитель главы фракции Сергей Соболев.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом