В Тернополе запретили вывески на всех языках, кроме государственного



Депутаты Тернопольского горсовета запретили вывески на домах на всех языках, кроме украинского. Власти приняли соответствующие изменения в правила благоустройства города.

"Вывески и таблички должны быть исключительно на государственном языке. Предусмотрено, какая конкретно информация должна на них содержаться. Таким образом, тернополяне теперь из вывесок будут знать, кто и какой вид деятельности осуществляет по тому или иному адресу", – отметил городской глава Сергей Надал, передает "ZIK".

Также депутаты изменили требования к объектам летней торговли. Для открытия таких площадок предпринимателям теперь нужно будет обустроить возвышенный пол с твердым покрытием. Размещать торговые площадки можно будет не ближе 20 м от перекрестка улиц и таким образом, чтобы они не мешали движению пешеходов и автотранспорта. Объекты необходимо также будет обеспечить искусственным освещением, урнами для мусора, биотуалетами или санузлами, цветочными вазонами.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2011 года мэр Львова Андрей Садовый поручил своим подчиненным проверить информацию о наличии вывесок на русском языке в городе и законность их размещения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом