Гипсокартон – прекрасное решение для потолка



Еще относительно недавно потолки в квартирах и домах не отличались разнообразием. Бетонные плиты, штукатуренные и побеленные, либо крашеное ДВП.

Сегодня, с появлением множества современных строительных материалов, можно встретить самые разные потолки. Встречаются, например, даже алюминиевые кассетные потолки. Их основные особенности - презентабельный внешний вид, надежность и долговечность, а главное преимущество - оптимальное соотношение цены и качества.

Однако, пожалуй, чаще всего теперь используется недорогой гипсокартон, при помощи которого можно быстро и легко преобразовать любое пространство и создать необычный интерьер. За эту особенность, а также за пластичность и легкость, данный материал очень любят использовать дизайнеры.

При помощи гипсокартона можно скрыть дефекты потолка - такие как трещины, шероховатости и неровности. Полученную в итоге идеально ровную поверхность легко можно покрасить в любой цвет. Если поиграть с цветами и точечными светильниками, которые тоже без проблем встраиваются в гипсокартон, можно добиться зонирования помещения. Одно из возможных решений также - многоуровневый потолок.

Немаловажно и то, что гипсокартонные потолки - экологичны и огнестойки. Кроме того, они обладают хорошей звукоизоляцией, что тоже очень и очень важно, особенно если сверху у вас шумные соседи. А вот воды гипсокартон боится. Так что если соседи еще и затопят вас, гипсокартонный потолок придется переделать.

Но плюсов у гипсокартона все же больше. Он абсолютно безвреден для человека, не имеет резких запахов, обладает хорошими противопожарными характеристиками.

Гипсокартон легко транспортировать и монтировать, так как он сам по себе - легок. К тому же, данный стройматериал, как правило, имеет невысокую цену.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом