Стоит ли нанимать иностранную няню для ребенка?



Рано или поздно каждая молодая мама задает себе вопрос: «А, может, взять няню?» Этот вопрос совершенно не означает, что родители не любят ребенка, хотят быстрее от него избавиться. Но как же маме годовалого ребенка иногда хочется пройтись по магазинам, встретиться с подругами!

Начало положено, когда родители малыша приглашают бэби-ситтера на несколько часов в неделю. Дальше, когда будет принято решение взять няню на полный день, задание значительно усложняется. Обзвон всех друзей с вопросами об их нянях, «перелопачивание» в Интернете всех предложений с запросом вроде «няня из Англии Киев». Хочется найти Мэри Поппинс с медицинским и/или педагогическим образованием, чтоб умела работать с детьми, знала иностранные языки, была честной, порядочной, доброй… Стоп, стоп. Давайте пристальнее рассмотрим вариант иностранной няни, обсудим все плюсы и … плюсы (потому что минусов не обнаружено).

Иностранная няня должна быть, прежде всего, квалифицированным специалистом, знающим все тонкости воспитания ребенка. Она должна правильно реагировать на любое поведение ребенка, сгладит все «острые углы», она должна уметь грамотно построить рабочий день ребенка, предложить интересные развивающие игры.

Некоторых родителей могут смущать различия иностранной няни в традициях и, возможно, взглядах на воспитание детей. Не стоит. Ни в коем случае профессиональная няня не станет навязывать вашему малышу то, что не принято у вас в семье.

Помимо всего прочего, ребенок учит английский язык в непринужденной обстановке – без сидения за учебниками, без слушания скучной теории. Все происходит само собой, в естественной среде. И не надо пугаться, что ребенок будет путаться с двумя языками. Будьте уверены, он сумеет разделить родной язык и иностранный.

В агентстве по подбору иностранных нянь вам предложат несколько кандидатур, которые имеют соответствующее образование; вы сможете просмотреть все резюме, рекомендации и выбрать свою будущую помощницу. И не стоит думать, что профессиональные европейские няни «живут» только в столице. Агентство направит няню и в ваш город, и у вас может появиться, к примеру, первая гувернантка из Англии в Крыму.

Доверяйте свое маленькое сокровище только профессионалу!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом