В Брюсселе собрались специально, чтобы обсудить крымскотатарский вопрос



Сегодня в Европейском парламенте в Брюсселе состоялись срочные специальные слушания по неотложной ситуации с правами человека в отношении крымских татар.

Участники мероприятия считают, что Украина проявляет равнодушие к решению проблем репатриантов.

Как сообщили в пресс-службе Меджлиса крымскотатарского народа, в ходе слушаний депутатам Европарламента был представлен отчет Службы внешних связей Европейского Союза "По неотложной ситуации с правами человека в отношении крымских татар".

В этом документе содержится информация о проектах, которые ЕС осуществляет в Крыму, а также о результатах постоянного мониторинга в области прав человека, который проводится на территории полуострова.

В дискуссии приняли участие члены Европарламента Инеса Вайдере (от Латвии) и Эмине Бозкурт (от Голландии).

В ходе обмена мнениями участники слушаний акцентировали внимание на предложении Меджлиса о проведении в 2014 году Международного форума по восстановлению прав крымскотатарского народа.

"Эмине Бозкурт озвучила свои опасения, касающиеся равнодушного отношения Украины к проведению столь необходимого для украинского государства форума, а также подчеркнула важность принципиальной позиции Европейского Союза в отношении прав крымских татар", - сообщили в пресс-службе Меджлиса.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом