Ездить на Южный берег Крыма можно будет быстрее



Время в пути на Южный берег Крыма и обратно сократится, благодаря реконструкции шоссе, соединяющего Симферополь с курортами Алушты и Ялты.

Об этом журналистам сообщил председатель правления предприятия "Юждорстрой" Игорь Аржанцев, передает Укринформ.

"Мы завершили пятикилометровый участок, ведущий от села Перевальное к Ангарскому перевалу на высоте 752 метра над уровнем моря, шоссе расширено, уложена современная асфальтобетонная и мастичная смесь, что позволяет улучшить проходимость автотранспорта и примерно на 10-15 минут сокращает время в пути", - отметил Аржанцев.

По его словам, шоссе расширено до четырех полос, примерно на 2,5-3 метра, в зависимости от участка, в ближайшее время будут благоустроены обочины, специальные съезды.

Председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Иван Ванханен считает, что улучшение транспортной инфраструктуры создает дополнительные удобства и для прибывающих в Крым туристов.
"Создание новой инфраструктуры усилит привлекательность Крыма, в том числе инвестиционную. Мы надеемся, что в самые ближайшие годы сможем довести начатое до конца — реконструировать всю южнобережную трассу от Симферополя до Ялты", - отметил Ванханен.

Первая очередь реконструкции включала в себя расширение и модернизацию участка от Симферополя до села Перевальное. Завершился первый этап в октябре 2012 года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом