Как подготовиться к празднику



Праздник – это всегда радостное мероприятие, способное нести позитив всем собравшимся участникам. Однако хлопот доставляет гораздо больше виновникам торжества, так как минимум день уходит на подготовку и организацию мероприятия.

Если вы решили отпраздновать в коллективе – в кругу сотрудников, то здесь может оказаться все гораздо проще, чем кажется. Отправляется несколько человек в ближайший магазин за легким провиантом – колбасная нарезка, свежие овощи и фрукты, готовые салаты и закуски из отдела «кулинария». С выпивкой гораздо проще: девушкам - вино или «Мартини», мужчинам - коньяк или водку. Хотя могут быть и другие варианты, здесь уже дело вкуса (иногда и девушки пьют исключительно коньяк).

Если у вас хорошие отношения с начальником и он понимающий человек, то вопросов не возникнет с накрытием стола в рабочем кабинете после трудового дня. Пластиковые стаканчики и тарелки – это незаменимый атрибут корпоративного торжества, чтобы в конце застолья не возникало споров, кто идет мыть посуду. Кстати, вы можете приготовить и дома различную закуску – это немного сэкономит деньги. А если у вас все строго на предприятии, то в домашних условиях можно испечь пирожки из слоеного теста и просто выпить чаю или кофе.

Если же вы решили праздновать свой или чужой день рождения в общественном месте или кафе, то проработайте этот вопрос заранее. Дело в том, что не всегда может найтись место в общепите, так как по вечерам стало модно просто ужинать или встречаться с друзьями. Поэтому забронируйте заранее место. Для экономии средств вы можете привезти свое спиртное, но тогда вас попросят купить какой-то минимум по закускам.

В домашних условиях подготовка к празднику занимает гораздо больше времени. Но зато здесь можно сэкономить денежные средства, так как отменяется арендная плата и наценка. По старинной русской традиции стол накрывается обильно. Обязательно на нем должна быть закуска – множество салатов, разносолов, нарезка мясная или ассорти. После идут горячие блюда, как правило, это отварная или жареная картошка с мясом. А дальше люди разговаривают о жизни после выпитого алкоголя.

Для гостей существует небольшая проблема, которая перерождается в головную боль – что подарить девушке на день рождения. Кто-то говорит, что деньги – это лучший подарок. Но 100 или даже 200 грн. могут обидеть именинницу, а 1000 - уже жалко дарить. Да и не каждая женщина воспринимает такие подарки.

Подробнее обо всем этом можно узнать на женском портале Супер Дама http://sdama.ru/

С уважением, Елена Арбузова








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом