В Украине увеличат штрафы за нарушения при перевозке грузов



Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект, который призван усилить ответственность водителей за нарушения правил проезда большегрузных транспортных средств по автомобильным дорогам страны.

грузовикДанный проект закона предлагает назначать водителям, нарушившим правила проезда большегрузных транспортных средств по автомобильным дорогам, улицам, железнодорожным переездам штраф в размере 40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, а гражданами-субъектами предпринимательской деятельности - в размере 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. При повторном нарушении в течение года штрафы увеличиваются в два раза.

Законопроектом также предусмотрено обязательное взвешивание габаритных транспортных средств, так как именно они являются одной из причин плохого состояния дорожного покрытия страны.

Как пояснил один из авторов законопроекта, народный депутат от Партии регионов Михаил Зварич, около 90% украинских дорог требуют капитального ремонта, в том числе и из-за перегрузки транспортных средств.

Компания LIMCO Logistics LLC осуществляет морские грузоперевозки (в том числе из Одессы) и перевозку грузов из США. К вашим услугам также авиаперевозки международными линиями. Постоянным клиентам - бонусные и партнерские программы!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом