Украинцы изобрели первый отечественный смартфон. Без дисплея



Группа компаний под торговой маркой "IT" в рамках Государственной научно-технической программы "Интеллектуальный компьютер" разработала первый украинский смартфон.

Украинский телефонОб этом сообщил конструктор устройства Ростислав Босенко, передает Trust.ua. По его словам, устройство работает в стандарте GSM 900/1800, поддерживает функцию GPRS, оснащен цифровой камерой и полифоническими мелодиями. В телефоне используются детали Samsung (Южная Корея), Intel (США) и еще нескольких фирм. Особенностью телефона является отсутствие у него экрана.

Представитель компании "Электромаш-Образ" рассказал, что к лету смартфон будет продаваться в магазинах Украины. Сейчас компания, на мощностях которой будут выпускаться мобильные телефоны, намерена привлекать инвесторов для запуска производства, для чего необходима сумма более $10 млн. Ведутся переговоры о поставке сборочной линии корейской компании Samsung.

Ранее сообщалось, что Google следит за большинством владельцев смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом