Новые российские правила перевозки грузов усложнили жизнь украинцам



В этом месяце на всей протяженности украино-российской границы вступили в силу новые правила перевозки грузов. Их ввели власти России для тех, кто въезжает в зону Таможенного Союза.

По информации телеканала "Интер", всю "прелесть" нововведений уже ощутили на себе украинские перевозчики, следовавшие через границу в Луганской, Донецкой и Харьковской областях.

Раньше от грузоперевозчиков требовали гарантийные книжки международных дорожных перевозок (они гарантируют уплату таможенных платежей и позволяют перевозить грузы в опечатанных контейнерах, проходя пограничные процедуры в упрощенном режиме). Теперь же они должны предоставить таможенникам финансовые гарантии доставки груза. Это, в частности, можно реализовать внесением денежного залога или заключением договора поручительства.

После внезапного введения новых правил на украинско-российской границе образовались огромные очереди. Среди автомобилей, стоящих на границе, также много фур с турецкими, молдавскими, казахскими и белорусскими номерами.

Украинские таможенники уже готовят для отечественных дальнобойщиков информационные буклеты, которые будут раздаваться еще до въезда на пункт пропуска. Это позволит тем водителям, которые еще не знают о нововведениях российских властей, вернуться и оформить недостающие документы.

Транспортно-экспедиционное предприятие "Автотрейдинг" предоставляет услуги по перевозке грузов по России. Для вашего удобства - более 1800 пунктов доставки!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом