Бронхиальная астма – причины глубже, чем вы думаете



Говорят, что многие болезни от нервов. Если разобраться в нашей жизни, то так оно и получается – стоит нам пережить какой-то сильный стресс и потом, через какое-то время «вылезет» болячка. Хотя о том стрессе мы уже давно могли забыть, и он давным-давно был нами пережит.

Или же нервное напряжение в течение всей жизни. Люди, которые нервничают по всяким пустякам, тоже могут «заработать» себе в сумме такое же нервное перенапряжение, которое и станет потом причиной того или иного заболевания. К такому типу заболеваний можно отнести и бронхиальную астму. Конечно, она возникает не только по причине нервозности, а по ряду других причин. Но нервы играют тут одну из весомых ролей. Заметьте, что люди, болеющие бронхиальной астмой, очень нервные. Они тяжело воспринимают любые раздражители, их реакция на них может быть большей, чем следует. Часто могут быть плаксивыми и, если у них что-то не получается, воспринимают это как личную трагедию и безысходность. Часто ведут себя, словно малые дети.

Но не только нервозность является ключевым фактором для больных бронхиальной астмой. Если углубиться, то можно понять, чем могла быть вызвана такая нервозность. Человек, который подавляет в себе какую-либо эмоцию, например, злость, переживает ее внутри себя. Она просто тонет в нем, не имея возможности вырваться наружу. Это ведет к нервному перенапряжению и, как следствие, к нервному истощению. И вот эта внутренняя озлобленность, какая-то глубокая обида может привести к болезни астмой. Метафизики именно таким образом и объясняют суть этой болезни. Одна из метафизических теорий заключается в том, что человек подавил в себе злобу и обиду, чаще всего, это обида на близкого человека. И, когда у него появляется астма, он может как-бы манипулировать человеком, поскольку его приступы приковывают все внимание к себе.

Доктора могут посоветовать лечение, которое будет успешно помогать и даже может совсем избавить от приступов, если это начальная стадия. Чаще всего, лечение происходит дома, и доктор советует купить ингалятор. Это может быть ингалятор компрессорный или ультразвуковой, в которые легко можно вводить необходимые лекарственные средства. Никто не отменяет медикаментозного лечения, но таким людям лучше всего разобраться в себе и помочь самому себе таким образом. Ведь наши нервы – это та основа, на которой мы живем. Наладьте внутреннюю гармонию в себе, простите всех и станьте, наконец, здоровыми и счастливыми!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом