Севастопольский горсовет призвал Януковича вступить в Таможенный союз



Украине следует переориентировать свой курс в сторону Таможенного союза.

Об этом говорится в принятом сегодня обращении депутатов Севастопольского городского совета к горожанам.

"Считаем необходимым обратиться к Президенту Украины и Кабинету министров Украины с целью переориентации курса государства в сторону Таможенного союза", - говорится в документе.

В обращении отмечается, что, "несмотря на заявления Президента Украины Виктора Януковича и Премьер-министра Украины Николая Азарова о сохранении курса, направленного на защиту национальных интересов, ряд организаций, определенных сил и объединений предпринимает попытки разжигания общественного конфликта, использования положения в своих корыстных интересах, введения граждан Украины в заблуждение путем искажения и передергивания фактов".

"Мы обращаемся к вам с призывом сохранять спокойствие и быть бдительными. Не поддавайтесь на многочисленные провокации агрессивно настроенных экстремистских сил, готовых любыми путями дестабилизировать ситуацию в стране", - говорится в обращении.

Депутаты также призвали севастопольцев "проявить сдержанность, зрелость и понимание высших национальных интересов и поддержать курс Президента Украины Виктора Януковича и правительства Украины, направленный на принятие мер по недопущению срыва экономической и политической стабильности в стране".

"Считаем необходимым обратиться к Президенту Украины и Кабинету министров Украины с целью дать объективную оценку силовым действиям организаторов акций, а также лиц, причастных к провокациям по захвату административных зданий и организации беспорядков в стране, и обеспечить строгое соблюдение законности всеми организаторами общественных акций и правохранительными органами", - говорится в заключение.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом