Портативная GSM-сигнализация – надежная защита имущества во время отдыха в Крыму



Портативные GSM-устройства, позволяющие осуществлять удаленный контроль за личным транспортом и жильем, становятся все более популярными среди туристов. Благодаря своим компактным размерам, простой конструкции, относительно низкой цене и простоте установки их можно легко использовать в любых условиях - не только дома, но и в съемном жилье и даже отелях.

аю-дагОтправляясь в Крым, вы никогда не можете быть уверенным в том, что во время вашего отсутствия в арендованном доме в него не проникнут злоумышленники и не украдут ваши ценные вещи и документы, тем самым изрядно подпортив ваш отпуск и лишив вас возможности провести его с удовольствием для себя. Именно поэтому предусмотрительные туристы всегда берут с собой в отпуск портативные GSM-сигнализации.

На сегодняшний день рынок портативных устройств, предназначенных для обеспечения охраны различных объектов - как движимых, так и недвижимых - предлагает покупателем сотни различных моделей GSM-сигнализаций различных ценовых категорий и функциональности, поэтому определиться с выбором порой бывает очень трудно. На что же обращать внимание в первую очередь при покупке портативной GSM-сигнализации в магазине или на сайте?

Наиболее важными характеристиками портативных охранных систем, использующих стандарт GSM, являются такие: тип оповещения (SMS или телефонный звонок), количество номеров, на которые отправляются сообщения с сигналами тревоги, возможность одновременной работы с несколькими типами датчиков, а также емкость встроенного аккумулятора.

Дешевые модели позволяют владельцу охраняемого объекта получать лишь SMS с кратким описанием происходящего (например, "проникновение в дом", "пожар" и пр.), в то время как более совершенные устройства дают возможность прослушивать обстановку по телефону в режиме реального времени.

Количество поддерживаемых номеров играет ключевую роль в том случае, если вы часто меняете SIM-карту в своем мобильном телефоне. Указав в настройках GSM-сигнализации все свои номера, а также номера своих близких, вы сможете быть абсолютно уверенными в том, что не пропустите сигнал тревоги по причине выключенного телефона.

Также уровень безопасности в помещении зависит от количества используемых датчиков. К примеру, наличие датчика движения, затопления и возгорания позволит вам своевременно получить оповещение о возникновении таких неприятных ситуаций, как проникновение в жилье, затопление водой с верхних этажей и возгорание, обусловленное, к примеру, коротким замыканием электросети.

Емкость аккумулятора - это не менее важный критерий, ведь от нее зависит время автономной работы системы безопасности. Естественно, если вы планируете подолгу отсутствовать в арендуемом доме, то следует выбирать модель с аккумулятором, емкость которого не менее 1500 мАч.

Таким образом, правильно выбрав GSM-сигнализацию, вы сможете защитить свое ценное имущество от несанкционированного проникновения злоумышленников в то время, когда вы будете наслаждаться отдыхом на море или экскурсиями.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом