Сезон на зверя и птицу в 2013-2014 году в крымских угодьях



В Крыму еще остались истинные ценители охоты. Несмотря на то, что взносы в охотничьих угодьях продолжают расти, а количество дичи стремительно уменьшается, ежегодно в лес отправляются настоящие мужчины, желающие проявить свои природные инстинкты.

За зайцем по лесу бегают с 17 ноября по конец января. Насколько удачными будут эти выходные для охотников, можно предугадать. Учитывая показатели прогноза погоды, зима будет такая же теплая, как и осень, поэтому встретить ушастого зверя будет сложнее, чем обычно. Хотя многое зависит от везения и находчивости человека с ружьем. Кстати, попасть в бегущую мишень значительно проще, если иметь при себе пневматические винтовки нового образца. Старые, матерые преследователи зверей знают, что иметь при себе запасное ружье никогда не помешает. Теплая прошлогодняя зима позволила увеличить поголовье зверей, поэтому попрогнозам специалистов зайцев, как и птицы, станет больше.

Чаще всего любители собираются по нескольку человек, берут с собой собак, наученных приносить дичь. Некоторые помощники хозяев даже на бегу перехватывают раненого зверя, а затем доставляют хозяину. В одиночестве нет смысла гоняться по тропам, ведь животное учует на большом расстоянии приближение недруга с ружьем. А совместно намного больше шансов подстрелить дичь и птицу. Из-за злостных вредителей, закупивших новое оружие еще задолго до начала сезона, численность молодого помета резко сократилась. Браконьеры, решившие набить руку, наказывают себя и остальных, не получая никакой пользы от содеянного.

Нет смысла использовать мощные агрегаты, чтобы попасть в зайца, куропатку, вальдшнепа, перепелку или другую живность, обитающую в Крымском лесу. Достаточно маломощной модели пневматики m2r ataman, чтобы остановить даже крупного зверя. Но таковых на юге Украины нет. Чтобы поймать более габаритного животного, лучше отправиться в степную полосу страны. Но местные аборигены Севастополя и других крымских городов ни за что не променяют свои ландшафты на какие-либо в мире.

Современные модели имеют высокие показатели мощности, дальности полета пули. При этом не повреждается шкурка, остается целым зверек. Каждый охотник, прежде чем отправиться в лес, проверяет оснащение, наличие патронов, состояние оружия. Это настоящий обряд, в котором участвует не только мужчина, но и дети. Любимое увлечение мальчиков и девочек – вместе с папами проверять снаряжение.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом