Как лучше выучить английский язык?



Хорошее знание английского языка стало настоящим требованием времени. С этим козырем в рукаве соискатель той или иной должности легко обойдет своих конкурентов, лишенных данного преимущества. И, напротив, без знания английского по-настоящему хорошую и высокооплачиваемую работу найти становится все труднее и труднее.

Как же выучить английский язык? Ведь школьных и университетских знаний очень часто бывает недостаточно для устройства на хорошую работу.

Конечно же, можно попробовать выучить язык самостоятельно. Это, что называется дешево (а точнее - бесплатно) и сердито. Достаточно запастись учебниками и аудиокурсами, а также установить на своем компьютере хорошие учебные программы и словари. Полезно бывает также наладить общение с какими-нибудь носителями языка - это можно делать, например, по "скайпу" или при помощи Google Hangout. Специалисты советуют также почаще смотреть художественные фильмы на английском языке. Сначала это можно делать с помощью субтитров, однако позже, когда будет достигнут определенный прогресс в понимании иностранной речи, лучше отказаться от этого послабления и смотреть кино без каких-либо "подсказок".

Однако самостоятельное изучение языка мало у кого бывает максимально успешным. Очень часто остаются проблемы с произношением, восприятием английской речи на слух. Сказывается и отсутствие либо недостаток разговорной практики.

Если вы все-таки готовы потратить небольшие деньги на изучение английского языка - выбирайте групповое обучение в языковых школах. При этом выбирайте те школы, где набирают группы поменьше, а не те, где набивают в учебный класс 20 или 30-40 человек. Каким бы ни был талантливым преподаватель, он физически не сможет уделить внимание всем своим ученикам, когда их слишком много. Это как раз-таки является одним из основных минусов языковых школ. Как и то, что ученики в группах нередко имеют разный уровень подготовки. Как следствие, вам придется терпеливо ждать, пока ваш преподаватель будет возиться с одногруппником, который слабее вас в английском.

И, наконец, самый дорогой, но при этом самый эффективный способ изучения английского языка - нанять частного репетитора или преподавателя. Как же найти себе хорошего специалиста? Для этого можно, например, дать объявление в газету или забить в поисковике словосочетание "ищу репетитора". Можно также поспрашивать у своих знакомых. Наверняка среди них найдется тот, кто когда-либо пользовался услугами репетитора по английскому.

В чем преимущество этого метода обучения? Дело в том, что репетитор английского языка будет уделять все свое время, отведенное на занятия, исключительно работе с вами. Как следствие, у вас будет постоянная разговорная практика. В обучении будет персональный подход, то есть хороший репетитор подстроит свою программу непосредственно под вас.

Правда, услуги репеторов дешевыми не назовешь. Стоимость часа обучения в Украине сейчас колеблется от 50 до 250 гривен. Хотя можно при желании найти репетитора по английскому и за 30 грн. в час.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом