Опальный чемодан Louis Vuitton все же покажут москвичам



Выставочный павильон французского дома моды Louis Vuitton, который со скандалом демонтировали с Красной площади в Москве, нашел себе новое пристанище. Его разместят на Манеже.

Напомним, в конце ноября этого года на Красной площади возникло огромное сооружение размером 9 метров в высоту и 30 метров в длину, выполненное в форме фирменного "луи-виттоновского" чемодана. В этом выставочном павильоне французский дом моды планировал провести приуроченную к 120-летию магазина ГУМ благотворительную выставку  дорожных сумок, саквояжей и ридикюлей известных людей, которые когда-либо пользовались продукцией этой торговой марки. Однако появление "чемодана" почему-то вызвало крайне негативную реакцию у московской общественности, из-за чего его срочно демонтировали и увезли в неизвестном направлении.

Как выяснилось, скандальную выставку все же покажут москвичам. "Чемодан" решили разместить на Манеже, где традиционно проводят различные выставочные мероприятия. Открытие выставки предположительно состоится летом 2014 года. Дому моды Louis Vuitton вновь придется строить павильон, заказывать изготовление стендов и оформлять помещение за свой счет. Ситуация усугубляется тем, что "чемодан" создавался специально для Красной площади и для того, чтобы вписать его в новое пространство, придется поработать дизайнерам.

Руководство Центрального выставочного зала "Манеж" уже заявило, что, если Louis Vuitton откажется от конструкции павильона в виде чемодана, выставка может быть организована даже до новогодних праздников.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом