Полиция нашла палец волгоградского смертника



Российская полиция нашла подтверждение того, что террористический акт на железнодорожном вокзале Волгограда в воскресенье, 29 декабря, совершил мужчина, а не женщина, как утверждалось ранее.

Напомним, в октябре этого года в Волгограде уже был совершен один страшный теракт. Тогда в рейсовом автобусе произошел взрыв, в результате которого погибли шесть человек.

На этот раз в результате взрыва, случившегося на вокзале Волгограда около 12.45 по местному времени, погибли 18 человек, десятки ранены. Первоначально сообщалось о том, что взрывное устройство привела в действие женщина, уроженка Дагестана Оксана Арсланова (по другой версии - Асланова). Однако теперь появились новые данные, согласно которым террористом был мужчина, да еще и славянской внешности.

Источники в российских оперативных службах сообщили "Интерфаксу", что личные данные человека, принесшего взрывчатку на вокзал в рюкзаке, уже установлены. Некоторые СМИ даже называют его фамилию - Павлов.

По некоторым данным, на месте взрыва был обнаружен мужской палец с чекой от гранаты, что говорит в пользу того, что теракт мог совершить мужчина. О такой возможности уже заявил и официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Установленные на вокзале видеокамеры также зафиксировали, что в эпицентре взрыва находился мужчина.

Мощность взрыва следователи оценили в 10 килограммов тротила. В Волгоградской области введен высокий уровень террористической угрозы. С 1 по 3 января там будет проходить траур по погибшим.








1 комментарий

  1. Асан:

    Добро пожаловать в Россию…

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом