На бронировании билетов онлайн можно больно обжечься



В наши дни мы наблюдаем настоящий бум онлайн-сервисов по продаже авиа- и железнодорожных билетов. Однако не все они одинаково безопасны, в чем уже убедились клиенты российской компании Eviterra.

Определенный риск заплатить деньги и остаться без билетов существует всегда. Но происходит это исключительно с теми клиентами, которые пользуются услугами продавцов с неизвестной или даже плохой репутацией. Так произошло, например, с несколькими десятками россиян, которые пострадали в результате проблем онлайн-продавца билетов Eviterra.

Риски в этой сфере бизнеса объясняются тем, что большинство торговцев на самом деле являются даже не посредниками, а "посредниками посредников". В результате длинная цепочка между продавцом услуги в лице авиакомпании и ее покупателем в лице авиапутешественника иногда дает сбой.

Избежать проблем с билетами, конечно, можно, покупая их по старинке в кассах аэропорта или непосредственно на сайтах самих авиакомпаний. Однако это не совсем удобно и весьма хлопотно. Покупать билеты в интернете намного удобнее и зачастую выгоднее, так как онлайн-продавцы делают хорошие скидки.

Поэтому тем, кто не хочет оказаться на месте горемык, пострадавших от Eviterra, следует ориентироваться не столько на стоимость билетов, сколько на репутацию онлайн-сервисов. Например, начинающие игроки на рынке могут демпинговать и устанавливать очень "вкусные" цены. Это должно вас насторожить, поскольку, как в случае с Eviterra, компания в один прекрасный момент может рухнуть как карточный домик, а вы останетесь без вожделенного билета.

Проверенные временем онлайн-сервисы, напротив, порой могут иметь не самые лучшие ценовые предложения, однако их репутация как раз-таки построена на надежности и доверии миллионов клиентов. Так, многие жители постсоветских стран уже давно и успешно покупают билеты у крупных международных игроков вроде Bravoavia. Этот сервис входит в группу компаний Bravofly Rumbo Group, которая является одним из ведущих интернет-операторов в Европе в секторе туризма и отдыха (достаточно отметить, что Bravofly предоставляет свои услуги на рынке путешествий онлайн в 30 странах).

На сайте Bravoavia можно не только осуществить онлайн-бронирование авиабилетов на Lowcost авиакомпании, но и заказать заранее гостиницу и снять напрокат автомобиль. Сервис сотрудничает напрямую с огромным количеством авиакомпаний, что позволяет предложить клиентам как низкие тарифы, так и хорошие стыковки.

Отзывы о Bravoavia - только хорошие. И это неудивительно, ведь компания гарантирует возмещение до 90% стоимости билета клиентам, заказавшим услугу "Bravo Компенсация".

Ну, а сам процесс покупки билета крайне прост и удобен. Покупка оплачивается банковской картой, а выписка проездного документа совершается автоматически, причем все это занимает совсем немного времени.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом