“Лекарь: Ученик Авиценны” обошел голливудские блокбастеры



Успех исторической ленты "Лекарь: Ученик Авиценны" немецкого режиссера Филиппа Штёльцля оказался впечатляющим. Кассовые сборы картины в Европе оказались даже выше, чем у некоторых голливудских блокбастеров с огромными бюджетами.

Фильм уже прекрасно стартовал в Германии и Испании. Его украинская и российская премьеры ожидаются 6 февраля. Однако картину уже успели показать в некоторых кинотеатрах России и Украины. В частности, шанс посмотреть ее раньше других получили жители Хабаровска. Но тамошний показ был предпремьерным и закрытым, а состоялся он лишь в одном кинотеатре "Гигант". То есть увидеть название "Лекарь: Ученик Авиценны" на киноафишах Хабаровска местные жители не могли. Картину показали лишь небольшой аудитории.

Фильм "Лекарь: Ученик Авиценны" представляет собой экранизацию романа Ноя Гордона. Снять картину по этой книге пытались многие режиссеры и продюсеры, однако каждый раз что-то не срасталось.

В фильме задействована прекрасная актерская команда: Оливье Мартинес, Стеллан Скарсгард, а роль Авиценны исполнил Сэр Бен Кингсли.

Главного героя - ученика лекаря - сыграл молодой актер Том Пэйн.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом