Как правильно выбрать ЖК телевизоры



Если вы стали задаваться вопросом, как правильно подойти к выбору телевизора, значит, его покупка не за горами. Сегодня на рынке представлено огромное количество моделей телевизоров, которые отличаются по многим параметрам – начиная от диагонали экрана и, заканчивая, функциями. В этом многообразии разобраться бывает довольно сложно, а выбрать подходящую модель и вовсе становится непосильной задачей. Хорошими отзывами сегодня пользуются жк телевизоры samsung, но это не значит, что остальные марки непригодны. Вот почему стоит рассмотреть основные характеристики и параметры выбора жк телевизора.

Экран

Одним из самых значимых параметров при выборе телевизора является размер экрана. И ключевым фактором при решении данного вопроса будет местоположение телевизора. Перед тем, как определяться с размером экрана необходимо измерить расстояние от того мета, где вы собираетесь его смотреть. При расстоянии от полутора до двух метров рекомендуемая длина экрана составляет 26 дюймов. Если расстояние до трех метров, то можно подобрать экран величиной 32-42 дюйма. Самое хорошее качество просмотра обеспечит экран в 56 дюймов.

Совет: Про самые новые ЖК телевизоры компании LG Вы можете посмотреть в нашей статье, перейдя по ссылке.

Угол обзора

У большинства современных моделей телевизоров угол обзора приравнивается к 180 градусам, как вертикально, так и горизонтально. Вот почему данный вопрос не стоит так остро, как это было еще несколько лет назад. Но все же обратить внимание на данный параметр стоит.

Контрастность и яркость

Яркость – довольно важный параметр при выборе модели телевизора. Определяется она в один кандел на квадратный метр и может достигать отметки 1000. Для комнаты, в которой отсутствует прямое освещение необходимо подбирать модель с яркостью 400 кандел. Если же комната довольно светлая, то для комфортного просмотра нужен телевизор с яркостью 500-600 кандел.

Совет: Также рекомендуем посетить интернет-магазин наших партнеров, где вы сможете выбрать и купить ЖК телевизоры Samsung по самой приятной цене!

Что касается показателя контрастности, то чем он выше, чем лучше будет качество изображения.

Разрешение экрана

При покупке обязательно нужно обратить внимание на такой параметр, как разрешение.

Большая часть потребителей предпочитает покупать телевизоры с разрешением 1080р. Но можно сэкономить и приобрести модель с разрешением 720р – его также вполне хватит для комфортного просмотра без использования дополнительных функциональных возможностей.

Надежда, интернет магазин Точка Доступа








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом