По каким критериям выбирать хостинг-компанию?



Каждый начинающий веб-мастер сталкивался с необходимостью выбора подходящего хостинг-провайдера. Конечно, всегда можно обратиться к помощи поисковых систем, где на запрос можно получить контактную информацию практически всех существующих компаний. Однако выбирая «дом» для своего веб-проекта, всегда хочется подобрать самый лучший вариант. Как же выбрать хорошую хостинг-компанию?

Для того чтобы сделать свой проект успешным и популярным, при принятии таких решений как выбор провайдера, аренда сервера, разработка дизайна, необходим грамотный подход и специализированные знания. Многие обладатели веб-проектов, чтобы избежать ошибок, обращаются за советом к своим знакомым специалистам. Можно выбрать провайдера и своими силами. Для этого следует обратить внимание на ключевые критерии.

Если предполагается некоммерческий ресурс или некрупный сайт, можно брать в расчет бесплатные хостинги. Также можно при определенных условиях получить бесплатный аккаунт на некоторых платных хостингах. Если же в будущем предполагается перенос с бесплатного на платный хостинг, необходимо обсудить данный вопрос с провайдером, поскольку в некоторых случаях эта задача может стать затруднительной.

Как найти лучшего поставщика хостинг-услуг? Для начала можно опросить знакомых, также работающих в данной сфере. Они смогут не только подсказать, в какие компании обратиться, но и смогут отметить определенные преимущества и недостатки провайдеров. Также можно найти перечень существующих провайдеров в сети интернет.

В данном случае сложно будет определить, которую из компаний можно действительно считать надежной. В интернете можно встретить множество авторитетных специализированных форумов и сайтов, на которых размещаются обзоры крупных провайдеров, отзывы пользователей об их работе.

Выбирая провайдера, можно получить тестовый аккаунт. Данная услуга аренда сервера предоставляются многими солидными компаниями. При этом клиент может проверить не только качество работы, но и скорость соединения с провайдером. Некоторые провайдеры предлагают тестовый аккаунт на срок в одну неделю.

При выборе хостинг-компании, обязательно следует обратить внимание на качество работы службы технической поддержки. Помимо оперативности и желания помочь, данная служба должна предоставлять качественную помощь и уметь ответить на специализированные вопросы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом