Компактный проектор – лучший учитель



projectorДети 21 века, по уровню своего развития, обогнали родителей на много лет вперед. И дело здесь не в умственных способностях, а скорее в том, что современный мир им намного ближе и родней, чем тем людям, которые помнят время без мобилок, ноутбуков и планшетов.

Все восхищаются своими умными детками и забывают о том, что много школьных заведений еще осталось на уровне 90-х годов 20 столетия: когда ни мобильных телефонов, ни планшетов, ни ноутбуков.

Сделать учебный процесс не только современным, но и интересным поможет мини-проектор, который сегодня не является большой роскошью и вполне доступен для родительского кармана.

Главное в выборе проектора для класса:

- подобрать качественную практичную модель, которая не будет занимать много места;

- будет простой в обслуживании и пользовании.

Чтобы купить мини-проектор и не ошибиться, стоит обратить внимание на несколько важных факторов.

1. Безопасность для детских глаз – главный критерий, за которым должен осуществляться выбор изделия.

Перед покупкой необходимо уточнить вид технологии, который заложен в основу формирования изображения. Для детей безопасный только тот вариант, когда базовые цвета выводятся на экран одновременно и уже там формируют рисунок. Технология последовательного вывода цвета на экран формирует картинку в мозгу ребенка, а это очень опасно не только для детских глаз, но и для психики.

2. Яркость и четкость изображения

Качество яркости измеряется величиной светового потока: чем больший световой поток – тем качественнее и ярче изображение на экране. Для школы не стоить покупать проектор с самыми высокими показателями светового потока (3000 лм), так как они не всегда отвечают указанным параметрам и стоят намного дороже обычных моделей. Достаточно будет приобрести проектор с показателем яркости в 1800 лм.

3. Качество передачи цвета

Школьные проекторы предназначены для изучения видео материала, чтения таблиц, просмотра фото, иллюстраций и других обучающих материалов, где большую роль играет качество изображения и правильная цветопередача. Разглядывая мини-проекторы нужно обратить внимание и на данную характеристику.

4. Экономность и долговечность

Когда речь заходит о выборе модели проектора для школы, то в голове вырисовывается недорогая модель. А ведь здесь и спрятана главная ошибка, которую допускают при “экономные” родители. Нельзя экономить на вещах, которые предназначены работать каждый урок (а именно в таком режиме проектор и будет работать ежедневно) на протяжении 4-5 лет. При выборе подходящей модели, необходимо обратить внимание на такие параметры как ресурс работы лампы и ее стоимость при замене. Лампа – самый дорогой расходный материал в проекторе и ее качество часто определяет стоимость изделия.

Важной также является скорость включения и выключения проектора, особенно во время урока, когда нет времени на длительный прогрев. Но сейчас уже редко встречаются такие модели, так как прогресс не стоит на месте и бежит вперед вместе с нашими малышами.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом