Российские туроператоры радуются снижению цен на отдых в Крыму



Российский союз туриндустрии прогнозирует значительное снижение стоимости отдыха в Крыму. Однако в любом случае курортный сезон на полуострове, по мнению экспертов, будет значительно хуже прошлогоднего.

В интервью Pravda.Ru первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Борзыкин отметил, что в Крыму в этом сезоне могут быть цены ниже обычного. По словам эксперта, продажи и бронирование путевок в Крым на сегодня сократились до 50 процентов.

"Основной вопрос — это неопределенность. Да и цены будут снижаться, снижение составит порядка 50 процентов, и скорее всего тарифы, - сказал Борзыкин. - Но основной вопрос — это стабильность, безопасность и наличие там, скажем, нашего контингента, и заверения о безопасности республики Крым. Это воодушевляет, конечно, но каждый выбирает сам. И пока выбор таков, что все в ожидании".

По мнению эксперта, если ситуация на полуострове к лету стабилизируется, "то, конечно, Крым будет еще на подъеме, хотя, по сравнению с прошлым годом, потеряет, но вот, скажем, сегмент потребителей по-прежнему достаточно определенный, это средний, экономичный, он сегодня массово не ушел в Анапу или Геленджик (или еще куда), в Абхазию, он ожидает, выжидает, что выезд все-таки состоится, поэтому здесь прогноз такой оптимистичный, но сдержанный достаточно".

Борзыкин посоветовал россиянам обратить внимание на круизные, морские и речные туры, "тем более, что морские вышли для массового потребителя, и необязательно это дорогой отдых или какой-то элитный". "Более того, есть круиз из Сочи 25 мая. Мы поддерживаем этот круиз, в прошлом году летом начался, а в этом году мы отправляемся 25 мая по маршруту Сочи, Ялта, Севастополь, Одесса, Новороссийск, Сочи. Ровно недельный круиз, великолепный теплоход, думаю, он будет ходить, если какие-то корректировки будут, то их внесут. То есть такой прогноз", - добавил первый вице-президент Российского союза туриндустрии.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом