Путин внес в Госдуму закон о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ



Президент России Владимир Путин объявил о внесении в Федеральное собрание Государственной Думы конституционного закона о принятии в состав РФ двух новых субъектов Российской Федерации - Республики Крым и г. Севастополя.

Одновременно Путин призвал депутатов Госдумы ратифицировать уже подготовленный договор о вхождении Республики Крым и г. Севастополя в состав РФ.

Выступая сегодня с посланием к Федеральному собранию, президент России отметил, что Крым - "это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе". "И эта стратегическая территория должна находиться под сильным устойчивым суверенитетом, который по факту может быть только российским сегодня. Иначе, дорогие друзья, мы с вами можем вообще потерять Крым...", - сказал Путин.

По словам президента РФ, крымчане на своем "референдуме" "поставили вопрос жестко, бескомпромиссно, без всяких полутонов". "Референдум был проведен открыто и честно, и люди убедительно выразили свою волю: они хотят быть с Россией. России также предстоит принять сложное решение, учитывая всю совокупность и внутренних, и внешних факторов", - сказал Путин.

По словам президента РФ, позиция относительного большинства граждан также очевидна. "Порядка 95% считают, что Россия должна защищать права и свободы граждан, проживающих в Крыму... Почти 92% выступают за присоединение Крыма к России", - сказал Путин. Таким образом, по его словам, большинство жителей и Крыма, и России поддерживают воссоединение Крыма с Россией.

"Дело за политическим решением самой России, а оно может быть основано только на воле народа. Потому что только народ является источником любой власти", - добавил Путин.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом