Canon поборется с “серыми” дилерами при помощи наклеек



Компания Canon решила обезопасить украинского потребителя от неофициального товара. К сожалению, на сегодняшний день доля "серых" поставок на рынке все еще велика.

Для того, чтобы обезопасить потребителя от неофициального товара, на гарантийном талоне к каждому фотоаппарату либо другой разновидности "кэноновской" продукции будет находиться специальная наклейка. Это нововведение начало действовать в 2014 году. Благодаря наклейке, покупатель может быть уверен, что приобретает качественный товар с официальной гарантией от производителя.

Официальная гарантийная поддержка – это не только правильно оформленный гарантийный талон, но и разветвленная сеть сервисных центров по всей Украине, сертифицированные специалисты, качественное гарантийное и пост гарантийное обслуживание. К слову, по данным компании Canon, с 1 июня 2014 года гарантийная поддержка техники, укомплектованной гарантийным талоном без названной наклейки, осуществляться не будет, говорится в пресс-релизе компании Canon.

В связи с этим специалисты советуют быть внимательными при покупке зеркального фотоаппарата и прочей продукции Canon. Непременно ищите специальный стикер с серийным номером устройства на гарантийном талоне - это избавит вас от проблем с гарантийным ремонтом в будущем.

Работники интернет-магазинов подтверждают, что в течение последних нескольких лет на рынке бывали случаи, когда у их клиентов возникали проблемы с неофициальным товаром. Они считают действия компании Canon правильными и своевременными.

"Мне кажется, это поможет предотвратить подобные ситуации, когда клиенты хотят немного сэкономить, а в итоге становятся жертвой недобросовестных продавцов, предлагающих неофициальный или, того хуже, поддельный товар без какой-либо гарантийной поддержки. Безопасность и уровень удовлетворенности нашего клиента – это приоритетная задача, именно поэтому в ассортименте нашего магазина представлена только официальная продукция как Canon, так и других торговых марок", - сказал представитель одного из интернет-магазинов  Дмитрий Латанский.

По материалам press-release.com.ua








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом