Меджлис опроверг информацию о том, что крымские татары вступают в Нацгвардию Украины



Информация о том, что крымские татары якобы массово вступают в ряды Национальной гвардии Украины, не соответствует действительности.

С таким заявлением выступил Меджлис крымскотатарского народа.

Ранее в ряде СМИ распространилась информация о том, что якобы крымские татары активно вступают в Крыму в ряды Национальной гвардии Украины.

"Меджлис крымскотатарского народа не принимал решений и не рекомендовал крымским татарам вступать в разного рода вооруженные формирования. По инициативе местных громад и поручению Меджлиса крымскотатарского народа организовано совместное ночное дежурство местных жителей разных национальностей с целью обеспечения общественного порядка, защиты жизни и имущества в местах их проживания. Эта инициатива не имеет ничего общего с "ополчением", - подчеркнули в Меджлисе.

Принимая во внимание то, что подобного рода сообщения могут послужить фактором дестабилизации ситуации в Крыму и привести к открытому противостоянию, Меджлис обратился ко всем средствам массовой информации с просьбой проверять любую информацию из различных источников.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом