Крымские бизнесмены смогут платить налоги по украинским законам



Крымские бизнес-предприятия и предприниматели смогут и впредь платить налоги согласно нормам украинского законодательства.

Об этом сообщили в Министерстве доходов и сборов Украины.

"В условиях дестабилизации ситуации в Автономной Республике Крым и городе Севастополе будет введен новый механизм, который позволит местным субъектам хозяйствования платить налоги в соответствии с законодательством Украины. Для этого представителям бизнеса нужно только перерегистрировать свой ​​бизнес на территории любой области Украины или Киева", - отметили в ведомстве.

Для изменения своего местонахождения или местожительства юридические лица и физические лица-предприниматели, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым или города Севастополя, должны обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и городе Киеве.

В свою очередь, органы доходов и сборов после получения сведений из Единого государственного реестра о внесенных изменений берут на учет таких плательщиков.

Те же налогоплательщики, которые осуществляют перерегистрацию, однако не включаются в Единый государственный реестр, должны подать соответствующее заявление в органы доходов и сборов выбранного региона, на основании которого и будет осуществлен ​​их учет.

Все субъекты хозяйствования, которые уже находились в состоянии перехода из налоговых инспекций Автономной Республике Крым или города Севастополя в налоговые инспекции в областях или Киеве, считаются принятыми на учет.

Юридическое лицо или самозанятое лицо, которое платит налоги на территории области или города Киева, а единый взнос - на территории Автономной Республики Крым или города Севастополя, может подать заявление о постановке его на учет в качестве страхователя в соответствующую налоговую инспекцию в области или городе Киева.

Во всех четырех случаях после постановки на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, представляют налоговые декларации (отчеты, расчеты) и выполняют другие обязанности плательщиков в областях и городе Киеве.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом