Новые кондиционеры от Вебасто – разумное решение для автовладельцев



Известный европейский производитель транспортного климатического оборудования - концерн Webasto ("Вебасто"), известный, прежде всего, своими автономными отопителями, выводит на  рынок новую серию кондиционеров марки Webasto-Diavia для микроавтобусов, грузовиков и специальной техники.

Сегодня в постсоветских странах наиболее популярны модели кондиционеров, в которых большинство компонентов объединены в накрышный моноблок. Такая конструкция, в отличие от сплит-систем, обеспечивает максимальную компактность, а также упрощает и ускоряет установку.

Концерн Webasto уже давно работает над проблемой снижения веса и высоты моноблока, а также уменьшения шума и расхода электроэнергии для его работы. С недавних пор в продаже появились семь новых моделей накрышных моноблоков Webasto-Diavia. Для кондиционирования кабин водителей автобусов, грузовиков и ряда специальных транспортных средств предназначены модели Portofino мощностью 4 кВт, Rimini (6,2 кВт) и Turin (8,4 кВт). Особенность этих моделей - центральный забор и центральный выход воздуха. Кроме того, они могут работать только в режиме рециркуляции (забора воздуха из охлаждаемого помещения).

Для салонов автобусов малого и среднего классов (10-35 мест), спасательных и других специальных автомобилей, а также тяжелой спецтехники разработаны модели Panama (мощность - 10,5 кВт), Smirne (11,7 кВт), Madrid (15,5 кВт) и Santana L/XL (18 кВт). Все они имеют боковое распределение воздушного потока с выводом в каналы (кроме Smirne, имеющей центральное распределение). Эти модели также могут работать в динамическом режиме, с подмесом свежего воздуха.

Большой популярностью пользуются также автономные отопители Вебасто на бензине и дизельном топливе. Некоторые автопроизводители, в частности - GreatWall, штатно устанавливают их на свои автомобили.

Кондиционеры, автономные отопители и другая продукция Webasto отличаются надежностью и безотказностью работы благодаря использованию комплектующих от ведущих мировых поставщиков. Их отличие также - низкая энергозатратность. Что касается серии Diavia, то она отличается также невысокой ценой при европейском уровне качества.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом