Как выделиться среди конкурентов в бизнесе



Предложим вам несколько шагов на пути к желаемому результату. Шаг первый рассмотрим на таком примере: два магазина выпускают один и тот же товар, и владельцы этих магазинов делают рекламу с помощью рекламных сайтов. Эти магазины начинают конкурировать между собой, но один из них, желая устранить соперника, начинает расширять свою клиентскую базу и ассортимент товара. Второй магазин снижает цены на товар.

В результате первый магазин получает небольшую выручку, а второй - большую прибыль от продажи одного и того же товара и расширяет свое производство.

Какая разница между этими магазинами? Они оба производят высококачественную продукцию, продвигают товар с помощью рекламы – это не главное. Здесь нужно красиво преподнести товар, и нет никакой разницы, что вы продаете. Таким образом, получается, что один магазин будет процветать, а второму придется закрыть ООО.

Чего хочет клиент? Это приемлемая цена, высокое качество товара, дизайн продукции, обслуживание клиентов. И это не все, ищите другие пожелания и потребности покупателя и подстраивайтесь под потребителя.

Определите себе цену

Хороший ли вы специалист? Ответьте себе на этот вопрос. Возможно, вы можете быть еще лучше? Есть ли у вас навыки стать самым лучшим? Если нет - учитесь.

Освойте для начала набор текста вслепую, соответственно на компьютере. Этот метод увеличит скорость вашей работы с интернетом и клиентами.

Выделяйте свой магазин

Делайте акцент на следующем:

  • большой выбор ассортимента;
  • прекрасное обслуживание клиентов;
  • хорошая история магазина.

Также следует придерживаться нескольких правил:

  1. Ваш товар должен четко отличаться от продукции конкурентов;
  2. Отличительные черты вашей продукции будут ассоциироваться с вами и поэтому нужно подойти к этому серьезно. Старайтесь, чтобы ваши последующие изобретения были оригинальными и уникальными. Если вы сомневаетесь в уникальности нового продукта, тогда лучше не стоит его выпускать.

В заключении хотелось быть сделать акцент на конкуренции. Конкурировать – не значит лгать, подставлять своих коллег по бизнесу или, например, регистрировать фирму за рубежом, чтобы избежать налогов. Конкурировать – это находить оригинальные идеи для продвижения своего товара. Находя оригинальные идеи, вы делаете себя ценным и незаменимым производителем полюбившейся продукции, и ваша наработанная репутация гарантирует хороший спрос продукта.

Ищите те самые необычные идеи. Найдете, и тогда конкуренты вам не помеха!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом