Крымские автовладельцы получат наследство из Камчатки



Крымские автовладельцы получат автомобильные номера российского образца с цифровым кодом 82. Севастопольцам достался код 92.

МВД России уже выставило на общественное обсуждение проект приказа, которым за Крымом и Севастополем закрепляются цифровые коды регистрационных знаков.

До этого код "92" находился в резерве и не использовался ни в одном из регионов. А код "82" ранее был закреплен за Корякским автономным округом. После того, как округ вошел в состав Камчатского края 82-й номер освободился.

В ГИБДД уверены, что количества комбинаций регистрационных знаков для одного кода региона, которых насчитывается чуть более 1,7 млн, вполне хватит для всех автомобилей, зарегистрированных в Крыму. По данным издания, публичное обсуждение документа продлится 10 дней.

Новые номера будут присваиваться всем вновь ставящимся на учет машинам. Власти страны пока не сообщили, в каком порядке будет проходить перерегистрация автомобилей, которые уже эксплуатируются на территории республики и не будут сниматься с учета в ближайшее время.

Впрочем, местным автомобилистам в любом случае придется переоформлять свои машины, так как крымские номера не соответствуют российскому ГОСТу. В какие сроки это надо будет сделать, пока неизвестно, пишут "15 минут".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом