Крымский коммунист Грач решил побороться с Зюгановым



В Крыму прошло учредительное собрание республиканской организации политической партии "Коммунисты России". Она создана на основе Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины (КМЛПУ), которую возглавляет экс-спикер парламента автономии Леонид Грач.

В работе учредительного собрания приняли участие представители, делегированные всеми городскими и районными организациями, вновь созданными на базе структур Крымской организации КМЛПУ. Был и гость из РФ. В ходе учредительного собрания выступил Илья Ульянов - секретарь ЦК "Коммунисты России" по организационной и кадровой работе, депутат Верховного Совета Республики Хакасия 6 созыва.

Первым секретарем Крымского рескома партии "Коммунисты России" избран Леонид Грач, вторым секретарем – Татьяна Ежова.

"В силу сложившихся реальных правовых и политических обстоятельств наш лидер Леонид Иванович Грач со своими соратниками призвал сторонников левой идеи вступать в Политическую партию «Коммунисты России», находящуюся в такой же оппозиции к КПРФ, как и мы к КПУ", - сообщили в пресс-службе Леонида Грача. Там считают, что между КМЛПУ и партией "Коммунисты России" много общего. Первая боролась с Компартией Украины, которую возглавляет депутат Верховной Рады Украины Петр Симоненко, вторая находится в оппозиции к КПРФ, возглавляемой Геннадием Зюгановым.

"На Украине КПУ Симоненко давно встала на путь продажи коммунистической идеологии то Тимошенко, то донецкому клану, на путь уничтожения партии. Руководство КПУ погрязло в продажности. Оно распяло партию, внедрило в свою практику договоренность с администрацией президента, торгуя левыми настроениями людей в угоду капитализму", - отметили в пресс-службе.

В сообщении говорится, что "против симоненковщины восстали настоящие коммунисты-ленинцы во главе с Л. И. Грачом...". "16 марта 2014 года мы радостно ощутили себя россиянами. Наша партия, вернее, ее название, не вошло в правовое российское поле, но КМЛПУ зарегистрирована в 15 областях Украины. Она будет действовать и побеждать на Украине", - подчеркнули в пресс-службе.

"В силу сложившихся реальных правовых и политических обстоятельств наш лидер Леонид Иванович Грач со своими соратниками призвал сторонников левой идеи вступать в Политическую партию «Коммунисты России», находящуюся в такой же оппозиции к КПРФ, как и мы к КПУ", - добавили в пресс-службе Грача.

Напомним, в ноябре 2013 года секретарь Центрального Комитета партии "Коммунисты России", депутат одного из муниципальных образований Санкт-Петербурга Сергей Малинкович объявил голодовку с требованием вернуть Крым России. Таким образом он решил ответить экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, которая тогда начала голодать в поддержку евроинтеграции Украины.

"Теперь я с полным правом отказываюсь есть, пока Крым не вернут России. Тем более, большинство жителей Крыма считают его русским городом и могут вполне мою голодовку поддержать. С другой стороны, если Украина вступит в Таможенный Союз, я, наверное, что-нибудь съем. Однако из принципа не притронусь к вареникам, которые всегда любил, пока русскому языку в незалежной не присвоят статус второго государственного", - цитировала Малинковича пресс-служба партии "Коммунисты России".

Партия "Коммунисты России" была создана 22 апреля 2012 года на базе одноименной общественной организации. Сегодня эта политсила представлена в 78 субъектах Российской Федерации. Руководящий орган «Коммунистов России» - Центральный Комитет - возглавляет Максим Сурайкин.

Политическая партия "Коммунисты России" была официально зарегистрирована Минюстом РФ в июне 2013 года. Основную известность она приобрела благодаря различными эпатажными заявлениям и провокационным акциям. Так, в свое время Сергей Малинкович от имени партии объявил тендер на разработку российского поисковика "Энгельс", поскольку в "Яндексе" "не найти серьезной информации" о Ленине и коммунистах.

Также "Коммунисты России" в свое время обратились к Русской православной церкви с предложением канонизировать Иосифа Сталина как "собирателя русских земель, победителя иноземцев, создателя великого социального минимума, подвижника и отца народов".

Есть мнение, что эта партия функционирует как шутовская организация, задачей которой являются провокации и дискредитация коммунистов путем распространения от их имени эпатажных заявлений. Однако сами представители партии эту версию опровергают.








1 комментарий

  1. Владислав:

    Я, чуваш, мои соплеменники всегда за Справедливость! Мы голосуем не за Предателя Зюганова, за Настоящих Коммунистов, типа Зои Козмодемьяновской, Виктора Талалихина, ……И наконец Андрияна Николаева

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом