В каком районе Праги лучше остановиться



Прага - один из красивейших европейских городов, наряду с такими туристическими лидерами, как Париж, Рим, Мадрид, входит в десятку самых посещаемых. Ее популярность можно объяснить уникальным сплетением архитектурных стилей, самые яркие представители которых – готика, барокко, ар нуво, архитектура эпохи ренессанса – и по сей день красуются на ухоженных улочках города. Прагу меньше других европейских городов затронуло разрушение во время бомбежек Второй мировой войны, поэтому она смогла сохранить свой притягательный древний дух и красоту.

Туристический сезон в Праге начинается в мае и длится полгода. В это время огромное количество всевозможных отелей, апартаментов и хостелов открывают свои гостеприимные двери для ошалевших от разнообразия вариантов туристов. Наиболее популярны - такие как Прага Отель Элит, расположенные в самом центре. На самом деле очень легко запутаться во всем этом изобилии и выбрать оптимальный по цене и параметрам отель. Осенне-зимний сезон знаменуется хорошим падением цен, но в это время года Прага порадует только отчаянных любителей зимы: в городе лютуют морозы и очень мало солнца.

Как же выбрать подходящий отель и не прогадать ни в цене, ни в месторасположении? Прежде всего, нужно четко определить, зачем вы едете в Прагу и сколько денег готовы потратить на размещение.

Если вы планируете осмотреть большинство пражских достопримечательностей, и вас не пугает постоянный шум, проблемы с парковкой и завышенные цены, останавливайтесь в пределах Старого города, например, в Hilton Prague Old Town – это самый центр Праги. Обилие музеев и интересных местечек, кофеен и пивных ресторанов, прекрасные архитектурные сооружения – все это будет в шаговой доступности.

Адекватные цены на размещение начинаются в Новом городе, который вот уже 800 лет существует по соседству со Старым. Ночные бары, дискотеки, торговые центры и магазины привлекают сюда молодежь и активных ночных жителей, поэтому этот район также нельзя назвать спокойным.

В районе Градчаны сосредоточены самые шикарные и дорогостоящие отели. Здесь великолепная архитектура, прекрасные сады и обилие исторических достопримечательностей, а еще здесь очень тихо – практически отсутствуют торгово-развлекательные и ночные заведения.

Самое выгодное решение – поселиться в отеле, расположенном в Смихове, Жижкове или Виноградах. Эти районы расположены недалеко от исторического центра Праги, а отлаженное транспортное сообщение в городе исключает возможные трудности с посещением других мест.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом