Отдых на побережье Японского моря с Шамора инфо



Лазурная бухта, бухта Фельдгаузена, «Песчаная пустыня», Шамора – все это названия одного и того же, завораживающего своей красотой места. Бухта, расположенная в Уссурийском заливе Приморского края, делит на две части река Лазурная. Соответственно, Шамора инфо - сайт, рассказывающий об одном из самых популярных мест отдыха среди жителей Владивостока, волшебной бухте, которую обязательно должны посетить туристы, приезжающие в этот город летом.

Множество легенд связано с этим живописным местом. Одни из них гласят о китайских крестьянах, которые некогда рыбачили здесь, другие рассказывают о белогвардейцах, которые в далеком 1922 году зарыли в песках Шаморы сокровища. Таинственная атмосфера в сочетании с красотами природы, делают бухту притягательной как для местных искателей сокровищ, так и для любителей спокойного комфортного отдыха. Романтический ореол навевает история о бедном каторжнике Василии Кернере, который в конце 19 века развел здесь виноградник.

Бухта Лазурная раскинулась между двумя мысами – Зеленым и Крутым. Ее протяженность составляет 2 км, глубина - от 4 до 7 метров. Бухта богата морскими жителями, что делает ее привлекательной в глазах любителей дайвинга. Морские ежи, гребешки, огромное количество мидий и различных видов морских звезд живут на Шаморе (и об этом можно прочитать на сайте Шамора инфо). После одного из штормов, обрушившихся на Японское море, весь берег Шаморы был усыпан мидиями, которые предприимчивые отдыхающие тут же жарили.

Поскольку место популярно, гостиничный и туристический бизнес в бухте постоянно растет и развивается. Чистое море, свежий морской воздух, сопки, шикарный песчаный пляж, огражденный от шоссе специальным забором – все это делает отдых в Шаморе крайне привлекательным. Гостиницы и базы отдыха рады принять гостей круглый год. Рестораны, кафе, бары готовы предложить гостям разнообразную кухню, как с традиционно русскими блюдами, так и с различными экзотическими. В летнее время работают пункты прокаты водных мотоциклов, катеров, ватрушек. К услугам туристов - велопрокат и снаряжение для дайвинга, развлекательные центры и дискотеки. Каждый найдет занятие по душе.

Шамора известна не только красотой природы, но и музыкальными фестивалями, которые ежегодно проходят на ее просторах. Самыми известными являются «Синий краб» - фестиваль детской авторской песни, и «Приморские струны» - фестиваль авторской песни среди взрослых.

С недавних пор Шамора стала популярна не только среди любителей летнего отдыха. Те, кто отдают предпочтение зиме и не мыслят своей жизни без горных лыж, теперь могут проводить свободное время, катаясь по крутым сопкам. Зимы в Приморье суровые, но скупые на снег. Владельцы одной базы отдыха решили эту проблему путем приобретения снежных пушек. Благодаря современным технологиям добыть снег теперь не проблема, пушки регулярно распыляют его на сопки. И это не все! Для отдыхающих оборудован каток, трассы для беговых лыж и для катания на ватрушках. Весь необходимый инвентарь можно брать в прокат. Зима в Лазурной бухте может быть веселой! Коньки, лыжи, санки, ватрушки – с шамора инфо вы познаете все развлечения и возможности бухты!

По материалам туристического сайта "Шамора инфо" об отдыхе в Приморском крае.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом