Эрдоган позвонил Путину, чтобы поговорить о крымских татарах



Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонный разговор с Премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

"Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам российско-турецкого сотрудничества, включая взаимодействие в энергетической сфере. Обсуждены также некоторые аспекты, связанные с воссоединением Крыма с Российской Федерацией, включая вопросы, касающиеся крымскотатарской общины", - сообщили в пресс-службе.

Президент России также высказал "оценки кризисной ситуации на Украине".

Напомним, в марте 2014 года экс-председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев встречался с Эрдоганом. "Действительно, мы обсуждали сложившуюся ситуацию, ведь судьба Крыма небезразлична Турции не только исторически – на ее территории проживает в 10 раз больше крымских татар, чем на полуострове", - рассказал тогда об итогах встречи Джемилев.

"Но о достигнутых договоренностях я умолчу – пусть это будет сюрпризом для оккупационных властей Крыма. Скажу только - у Эрдогана был разговор с Путиным, в ходе которого он сказал, что Турция внимательно следит за ситуацией в Крыму и в случае чего турецкий народ не позволит руководству страны оставаться в роли простого наблюдателя", - добавил Джемилев.








3 комментария

  1. Vladimir Tsilyurik:

    …Джемилёв из табакерки…был тут такой наподобие…”берёзой” кликали, так говорят повесился…

  2. Vladimir Tsilyurik:

    …Джемилёв наверное еврей, а не татарин…ведёт себя как-то странно, говорит от имени великого народа, а сам все больше по-заграницам… песком трусит…Народ давно хочет жить по-человечьи, понимэ?…)

  3. Andrey Mer:

    ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ – НАЗЫВАЕТСЯ СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом