Украинские пограничники заверили, что впустят крымских мужчин



Государственная пограничная служба Украины опровергла информацию о запрете мужчинам из России и Крыма в возрасте от 16 до 60 лет пересекать украинскую границу.

Напомним, 17 апреля Госпогранслужба официально заявила на своем сайте, что решила значительно усилить пограничный контроль при пересечении государственной границы, а также границы между Крымом и материковой частью Украины "с целью недопущения попадания на территорию Украины радикально настроенных лиц". В свою очередь, российская авиакомпания "Аэрофлот", ссылаясь на официальное извещение, якобы полученное от украинских пограничников, сообщила, что в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет (за редкими исключениями), а также гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Однако позже украинская погранслужба не подтвердила введение запрета на въезд в Украину из России для лиц мужского пола. Как рассказал Украинской службе Би-би-си заместитель главы Погранслужбы Сергей Астахов, Киев, действительно, рекомендует иностранным гражданам, в том числе и россиянам, воздержаться от поездок на Украину из-за проводимой в стране антитеррористической операции. Однако, по словам Астахова, "Аэрофлот" мог перестраховаться или интерпретировать предупреждение Погранслужбы Украины по-своему и сообщить о якобы введенном запрете на въезд в страну для всех мужчин из России.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом