Россияне начали искать нефть в Арктике



Российская компания «Роснефть» начинает геофизические работы в Восточной Арктике.

Как говорится в сообщении компании, на Южно-Чукотском лицензионном участке в Восточной Арктике начата аэрогравимагнитная съемка. Геофизические изыскания проводятся с целью получения информации о геологическом строении участка.

«Роснефть» также проводит изучение шести других лицензионных участков в Чукотском море и море Лаптевых: Усть-Ленский, Усть-Оленекский, Анисинско-Новосибирский, Южно-Чукотский, Северо-Врангелевский-1 и 2.

По данным ИТАР-ТАСС, с помощью трех самолетов с установленной на борту магнитоизмерительной и гравиметрической аппаратурой до конца 2014 года будут проведены комплексные исследования на всех шести участках общей площадью 440 тыс. кв. км.

В компании заверил, что аэрогравимагнитная съемка не окажет негативного воздействия на окружающую среду в арктическом регионе.

Прогнозные извлекаемые ресурсы на участках, по оценке компании, составляют 7,223 млрд тонн нефти, 6,709 трлн куб м газа.

В компании подчеркнули, что «Роснефть» выполняет исследования с соблюдением всех требований природоохранного законодательства Российской Федерации.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом