Украинка оказалась лучше в мире танцовщицей на пилоне



Победительницей Международного чемпионата по спорту и танцу на пилоне "Miss pole dance Elite", который проходил в Москве, стала спортсменка из Украины Татьяна Литвинова.

Напомним, танец на пилоне (Pole dance) является видом спорта, который сочетает акробатику, фитнес, гимнастику и театральный перфоменс. Это занятие считается разновидностью фитнеса, которое базируется на аэробных и анаэробных упражнениях и сочетает в себе элементы танца и акробатические трюки. В настоящее время рассматривается вопрос о внесении танцев на пилоне в программы спортивных соревнований.

За награды московского турнира соревновалось 150 танцоров из 20 стран мира. Победителей определяли в мужских, женских и парных категориях. Первое место в женских соревнованиях заняла представительница Украины, участница танцевального спектакля "PoleArtShow: 80 дней вокруг света" Татьяна Литвинова. И это несмотря на то, что в Москве - очень сильная Pole dance школа.

Как сообщили в пресс-службе MasterManagement, Татьяна Литвинова является также участницей уникального балета PoleArtBallet. Именно она стала победительницей Всеукраинского чемпионата по танцу на пилоне Ukrainian PoleArt Championship 2013.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом