Власти Краснодара покрасили заборы горожан в серый цвет



В конце минувшей недели в центре Краснодара все заборы начали красить в серый цвет. Делается это в рамках приведения города к единому архитектурному облику.

"Около десяти человек идут по улице Садовой от Северной и красят все заборы и ставни в серый цвет, - рассказали очевидцы. - На ветхих зданиях, где высокие двери и окна, закрашивается только нижняя половина, до которой могут достать рабочие".

В основном, закрашиваются ограждения, сделанные из металлических листов и металлического штакетника для заборов. Кованные ограждения рабочие пропускают.

В департаменте городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Краснодара подтвердили, что все заборы на участке улицы Садовой будут покрашены в серый цвет. А в отделе коммунального хозяйства администрации Центрального округа города уточнили, что серый цвет для заборов установлен в проекте планировки города, подписанном главным архитектором края Юрием Рысиным.

"Вчера этот документ был представлен нам. В нем также отмечается, что на данном участке Садовой и Северной для покраски фасадов многоэтажных домов должен применяться светло-бежевый цвет", - рассказал начальник отдела Павел Кравец.

Кравец отметил, что на протяжении недели сотрудники администрации предупреждали местных жителей о предстоящих работах.

Также он добавил, что обсуждается вопрос, как быть с дорогими кованными ограждениями частных домов, покрашенными в другие цвета. При этом Кравец сообщил, что в большинстве местные жители положительно реагируют на предложения перекрасить заборы.

Ранее губернатор Александр Ткачев поставил перед краевым оперативным штабом по благоустройству Краснодара задачу привести город к единому архитектурному облику, сообщает "Живая Кубань".








1 комментарий

  1. Аленка:

    Вы издеваетесь????? Вы видели вообще какое уродство они по накрасили на улицах города!!! А как же неприкосновенная собственность???? Зачем они портят мое имущество???? Пусть тогда и заборы всем ставят, а я для своего забора, за свои кровные копейки купленного, место найду!!!!!!!!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом