Россиянам рассказали о выходных на майские праздники



В начале мая жители России будут отдыхать в общей сложности 7 дней.

Как рассказал заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец, россияне будут отдыхать с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая включительно.

По данным чиновника, выходные в мае потому такие долгие, что правительство решило перенести на майские один из выходных начала января - субботу, 4, - на 2 мая.

Таким образом, следующая неделя у россиян, работающих на пятидневке, будет короткой - три дня. Рабочая неделя между праздниками также будет небольшой - четырехдневной - с 5 по 8 мая, пишет Metro.

Причем, в Роструде уточнили, что предпраздничные дни по закону должны быть "укороченными". Таким образом, работники имеют право уйти с работы на час раньше в среду, 30 апреля, и в четверг, 8 мая.

Следующие длинные выходные россиян ждут на День России - они будут отдыхать с 12 по 15 июня. 12 июня (четверг) - День России, 13 июня (пятница) добавлен в качестве выходного за счет 5 января («двойного» праздничного дня), 14 июня (суббота), 15 июня (воскресенье). Ну, а маленьких россиян в это время ждут школьные каникулы, которые по действующим нормам должны будут продлиться не менее 8 недель согласно графику учебного процесса.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом