7 друзей Путина: США ввели новые санкции против России



США ввели новые санкции против России. На этот раз наказанию подверглись семь лиц, близких к Президенту РФ Владимиру Путину.

Под санкции попали заместитель председателя правительства России Игорь Сечин, первый заместитель руководителя администрации президента России Вячеслав Володин, заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, директор Федеральной службы охраны Евгений Муров.

Сечин, как известно, входит в ближайшее окружение президента России Владимира Путина.

В списке также - 17 компаний. Среди них - Собинбанк, "Стройтрансгаз", "Стройгазмонтаж", Volga group. Как отмечает "Интерфакс", все упомянутые в списке "компании и банки подконтрольны либо Геннадию Тимченко, либо Аркадию и Борису Ротенбергам, либо банку "Россия".

О том, что против России будут введены новые санкции – за неисполнение Москвой недавних женевских соглашений по снятию напряженности на Украине – сообщил ранее в ходе визита на Филиппины президент США Барак Обама.

Обама добавил, что если Россия будет и далее демонстрировать "агрессию" по отношению к Украине, то санкции могут быть применены против банковского сектора и оборонной сферы.

Возможность новых санкций в связи с действиями России на Украине обсуждает сегодня руководство Европейского союза, передает Радио "Свобода".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом