Паттайя в Тайланде – не только пляжный курорт, но и отличное место для развлечений



Паттайя – тайский курортный город, который расположился на берегу широкого Сиамского залива. Город считается одним из самых популярных и интересных мест для отдыха на территории Таиланда, а в 2011 году он даже был признан самым посещаемым курортом в мире.

pattaya3-2Что же так привлекает туристов в этот город? Ответить на этот вопрос весьма просто. Великолепный пляжный отдых, множество интересных достопримечательностей, необычные традиции и разнообразные развлечения, словно магнитом притягивают сюда отдыхающих. Одной из причин столь огромной популярности является тайский новый год. Во-первых, здесь этот праздник проходит весной, с 13 по 19 апреля, а не зимой как в большинстве стран мира, во-вторых, ему присуща весёлая традиция обливания водой и обмазывания белой глиной. Благодаря такому празднику жизни вы снова вернётесь в детство.

Кроме необычных традиций в Паттайе еще и много разных достопримечательностей, которые непременно стоит увидеть (про все достопримечательности Паттайи смотрите здесь). К примеру, если вы ценитель природы, то, выехав за город, вы сможете побывать на слоновой, крокодильей или тигровой ферме или посетить пещеру скорпионов. А в Тигрином зоопарке можно посмотреть представления с участием тигров и змей. Также стоит побывать на острове Ко Пет. Красивыми пейзажами это место не славится, его особенностью является большое количество обезьян, которых здесь более полутора тысяч.

В местном океанариуме «Underwater World» можно познакомится с подводным миром Паттайи и увидеть более 2500 морских жителей. Не менее интересным будет и визит в ботанический сад Нонг Нуч, где вашему вниманию представлено огромное количество орхидей и водных растений, а также сад бабочек и ад птиц.

Уникальной достопримечательностью Паттайи считается парк Мини Сиам. Это место необычно тем, что здесь собраны мини копии разных мировых достопримечательностей. Парк делиться на две части – Мини-Сиам и, соответственно Мини-Европа. Причиной постройки данного парка стало не совсем удобное расположение местных достопримечательностей. Поскольку они находятся вдали друг от друга, то туристам сложно рассмотреть их все, а побывав в парке Мини-Сиам, можно увидеть всё и сразу.

Если насыщенная экскурсионная программа вас утомила, самое время отправиться на пляж. Идеальным местом для пляжного отдыха считается остров Ко Лан. Золотистый песок, кристально чистая вода и уютные ресторанчики – всё это поможет вам расслабиться и возобновить силы. На острове, также созданы все условия для активного отдыха. Здесь можно прокатиться на водном скутере или лыжах, окунуться в подводный мир с маской и ластами или полетать на парашюте за катером. А ещё можно взять напрокат необычную лодку с прозрачным дном и понаблюдать за жизнью морских обитателей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAКлимат в Паттайе теплый и влажный. Средняя температура, по данным, держится в рамках 29-30 градусов тепла. Самым комфортным сезоном здесь считается зима, так как в этот период не так жарко и практически нет осадков.

О Паттайе можно рассказывать очень много, но как говориться: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

П.С. Хочется еще добавить, что очень часто для отдыха Паттайю сравнивают с Пхукетом. Это и не удивительно, поскольку два этих места – самые популярные в Тайланде. Однако их сравнение как пляжных курортов не совсем правильно, поскольку на фоне Пхукета Паттайя просто не выглядит сколь-нибудь пляжным местом. Кое-какие правильные мысли на тему, что лучше, Пхукет или Паттайя – читайте здесь.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом